Vigilancia privada en Ebano

Cuerpo de Bomberos Voluntarios de Ebano de San Luís Potosi
Constitución 78 Centro, 79100 Ébano, San Luis Potosí, Mexico
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 3333 / 01 845 263 2930
Dirección de Seguridad Pública
Benito Juárez 5 Ébano Centro, 79100 Ébano, San Luis Potosí, Mexico
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 2408 / 01 845 263 2930 / 01 845 263 2811
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Jalisco 79100 Ébano, San Luis Potosí, México
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 485 263 2677
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Frontera 1509 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 8880 / 01 481 382 1888 / 01 481 381 6989 / 01 481 382 1282 / 01 481 382 0007
CPA Seguridad Privada
Obregón 6 B Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 6488
Seralseg, S.A. De C.V.
Juan Sarabia 6 Centro, 79099 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 383 2743
Asesoría y Equipo Seguridad Industrial
Coral 1641 Jardínes del Sur, 78399 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 800 843 2878 / 01 444 112 1412 / 01 444 842 3068 / 01 444 842 3460 / 01 444 499 7282
Inteligencia Informatica
De Guadalupe 610, Colonia Niños Héroes 78340 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 833 3824 / 01 444 104 6424
Seguridad Social
Seguridad Social Soledad de Graciano Sánchez, SLP, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Miguel Álvarez Acosta 225 79900 Xilitla, San Luis Potosí, México
Xilitla
San Luis Potosí
/ 01 489 365 0269
Sistemas Digitales de Seguridad Privada
Chihuahua 104 República, 78740 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 102 0804
Secretaría de Seguridad Publica
Miguel Hidalgo 81 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0571 / 01 488 882 0900
Seguridad Pública del Estado Zona Altiplano
Margarita Maza de Juárez 120 Margarita Maza de Juárez, 37433 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 881 3093 / 01 488 882 0565
Bio Seguridad Max Veterinario
Benito Juárez 24 Centro, 79300 Ciudad del Maíz, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad del Maíz
San Luis Potosí
/ 01 482 378 2401 / 01 482 378 2123
Seguridad Publica del Gobierno del Estado de San Luis Potosi
Boulevard Miguel Barragán 37 Centro, 79300 Ciudad del Maíz, San Luis Potosí, México
Ciudad del Maíz
San Luis Potosí
/ 01 482 378 0068
Cerrajeria Puente
García Diego 668 78250 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 408 5543
Consejo de Estatal de Seguridad Pública
Margarita Maza de Juárez 120 Fraccionamiento Juárez, 78740 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 881 3091
Cerrajería Quinta
Avenida Cordillera Oriental 1345 Quinta de la Hacienda 2 Seccion, 78438 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 166 0001 / 01 444 119 9029
Gobierno del Estado de San Luis Potosí Academia de Seguridad Pública
Libramiento Sur Kilómetro 5 Fraccionamiento los del Yuejat, 79095 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 375 6336
Diagnóstico Automotrices Tangamanga
Mercado Tangamanga 31 Tangamanga, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 7600 / 01 444 814 6922
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Zaragoza Centro, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 2876
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Aquiles Serdãín S/N, Barrio San Rafael 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1190 / 01 483 362 2536 / 01 483 362 2538 / 01 483 362 0761
Seguridad Pública del Estado
Insurgentes SN Centro, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 5324 / 01 444 855 3132 / 01 444 812 1037 / 01 444 812 2631 / 01 444 812 0870
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Venustiano Carranza La Libertad, 79930 Axtla de Terrazas, San Luis Potosí, México
Axtla de Terrazas
San Luis Potosí
/ 01 489 361 0316
Seguridad Pública Municipal
Insurgentes 214 Zona Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 5660 / 01 488 882 0731
Taller de Cerrajería Terrazas
Alfredo M. Terrazas 515 Tequisquiapan, 78230 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 811 2065
Secretaría de Seguridad Pública
Carretera México - Laredo Kilómetro 85 Estapalaco, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1949
Multisistemas de Seguridad del Bajío
Capitán Caldera 316 Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 2958 / 01 444 822 7709
Cerrajerias Rodriguez
Mariano Jiménez 350 78280 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 3937
Cerrajería González
Constitución 210 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0406 / 01 488 111 1715
Cerrajería los Pinos
Contrato Colectivo 230 Azalias, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 816 9433
La Verdad Pinturas y Cerrajería
Carrera México-Laredo Kilómetro 22 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4982
Bautista Hernández Efigenia
Mercado Municipal 45 Centro, 79560 Santa María del Río, San Luis Potosí, Mexico
Santa María del Río
San Luis Potosí
/ 01 485 853 1406
Cerrajeria Serraymo
San Luis 300 78000 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 3654
cerrajeria Oropeza
Simon Bolívar 5-6 Centro Histórico, San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
Aro Distribuidora de Seguridad Industrial S.A. de C.V.
Ávenida Universidad 1026 a Francisco I Madero, 78320 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 7327
Cerrajería Polanco
Nereo Rodríguez Barragán 1395 Polanco, 78220 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 817 9635
Seguridad Pública y Transito Municipal
Cuauhtémoc SN San Miguel, 79932 Axtla de Terrazas, San Luis Potosí, México
Axtla de Terrazas
San Luis Potosí
/ 01 489 361 0841 / 01 489 361 0664
Seguridad Pública del Estado en Matehuala San Luis Potosí
Margarita Maza de Juárez 120 Fraccionamiento Juárez, 78740 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 881 3090 / 01 488 882 0565
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Allende No. 23, Centro 79700 Tamasopo, San Luis Potosí, México
Tamasopo
San Luis Potosí
/ 01 482 837 0132
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
San Luis 79650 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, México
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1341
Seguridad Pública del Estado
Allende 108 Víctor Manuel Santos, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0935

Precio de Vigilancia privada en Ebano

Guardia de seguridad no armado en Ebano

Guardia de seguridad no armado que realiza vigilancia preventiva, control de accesos y rondines en instalaciones ubicadas en Ebano, con registro de incidencias y comunicación a supervisión. $101.48 - $152.22 / hora

Servicio de conserjería y recepción en Ebano

Personal de conserjería que atiende accesos, recepción de paquetería y atención básica al público en edificios residenciales y oficinas en Ebano con control de registros. $7,095.53 - $18,245.66 / mes

Monitoreo 24/7 de alarmas en Ebano

Servicio de monitoreo continuo de sistemas de alarma con central receptora que supervisa eventos y activa protocolos de respuesta desde Ebano ante intrusiones o emergencias. $809.71 - $2,530.33 / mes

Patrullaje móvil en Ebano

Patrullaje móvil con unidad vehicular que realiza recorridos programados o aleatorios en zonas comerciales y residenciales en Ebano para disuadir delitos y atender incidentes. $7,091.27 - $15,195.58 / mes

Guardia de seguridad armado en Ebano

Guardia de seguridad con licencia para portar arma, encargado de protección física y respuesta ante amenazas en instalaciones y perímetros en Ebano. $304.17 - $506.95 / hora

Inspección con drones para vigilancia perimetral en Ebano

Uso de plataformas aéreas no tripuladas para inspección, mapeo y patrullaje perimetral en predios y zonas extensas en Ebano con registro fotográfico y de video. $2,531.75 - $15,190.49 / servicio

Instalación de detectores de metales y arcos en Ebano

Suministro e instalación de arcos detectores y equipos portátiles para control de metales en puntos de acceso en instalaciones y eventos realizados en Ebano. $8,100.80 - $30,377.99 / servicio

Verificación de identidad y control de visitantes en Ebano

Proceso de identificación y registro de personas que ingresan a instalaciones en Ebano, con verificación documental y control temporal de accesos. $303.54 - $1,214.16 / servicio

Instalación de servidor/NVR y grabación en Ebano

Configuración de grabadores de video (NVR/DVR) y almacenamiento centralizado para sistemas de CCTV en instalaciones en Ebano, con políticas de retención de video. $8,103.08 - $40,515.42 / servicio

Seguridad electrónica integral en Ebano

Integración de soluciones electrónicas (CCTV, alarmas, control de accesos, monitoreo) para generar un sistema de seguridad unificado en instalaciones ubicadas en Ebano. $15,174.24 - $80,929.26 / servicio

Instalación de alarmas contra robo e intrusión en Ebano

Implementación de sistemas de detección de intrusión (sensores de puerta, movimiento, contacto) en instalaciones de Ebano con conexión a central de monitoreo. $3,547.35 - $20,270.56 / servicio

Supervisión documental y cumplimiento normativo en Ebano

Revisión de procedimientos, contratos y requisitos legales aplicables al servicio de seguridad privada para asegurar cumplimiento de normativas vigentes en Ebano. $3,040.62 - $20,270.77 / servicio

Investigación de fraudes internos en Ebano

Análisis forense y auditoría investigativa para identificar irregularidades, apropiaciones indebidas o fraudes dentro de empresas con operaciones en Ebano. $5,066.62 - $40,532.99 / servicio

Transporte blindado y custodia de alto valor en Ebano

Servicio especializado de transporte blindado para movilizar efectivo y bienes de alto valor entre puntos en Ebano bajo estrictos protocolos de seguridad. $20,290.17 - $152,176.29 / servicio

Rondas y supervisión perimetral en Ebano

Rondas a pie o en vehículo para vigilancia perimetral de predios industriales, comerciales o residenciales en Ebano, con identificación de vulnerabilidades físicas. $121.75 - $253.64 / hora

Instalación de sistemas biométricos en Ebano

Implementación de equipos biométricos (huella, rostro) para control de acceso y control de asistencia en instalaciones ubicadas en Ebano, con integración al sistema de nómina si aplica. $6,087.56 - $20,291.86 / servicio

Control y supervisión de rondines con app en Ebano

Sistema digital que registra rondines y puntos de control mediante aplicación móvil y lectores en sitio en Ebano, generando reportes y alertas en tiempo real. $2,026.72 - $8,106.88 / mes

Consultoría en seguridad corporativa en Ebano

Asesoría especializada para diseñar estrategias de seguridad, políticas internas y soluciones tecnológicas adaptadas a las necesidades de empresas en Ebano. $6,088.15 - $40,587.65 / servicio

Seguridad en transporte de personal en Ebano

Servicio de acompañamiento y vigilancia para rutas de transporte de empleados entre domicilios y centros de trabajo en Ebano, con protocolos de seguridad en paradas y rutas. $15,178.89 - $60,715.55 / mes

Instalación de CCTV en Ebano

Instalación física y configuración de cámaras de circuito cerrado en instalaciones en Ebano, abarcando ubicación, cableado y puesta en marcha del sistema básico. $3,550.10 - $15,214.71 / servicio

Monitoreo remoto de cámaras PTZ en Ebano

Supervisión remota especializada de cámaras PTZ (pan-tilt-zoom) que permite control y seguimiento activo de eventos en tiempo real en sitios ubicados en Ebano. $1,519.87 - $5,066.23 / mes

Investigación y atención de incidentes en Ebano

Análisis y seguimiento de incidentes de seguridad para establecer causas, evidencias y recomendaciones de remediación en organizaciones ubicadas en Ebano. $3,038.23 - $25,318.57 / servicio

Servicio de verificación de antecedentes penales en Ebano

Gestión de consultas y obtención de antecedentes penales y actas en registros oficiales para personas vinculadas a procesos de selección en Ebano. $708.12 / servicio

Supervisión remota y reporting de incidencias en Ebano

Generación de informes periódicos a partir de monitoreo remoto y registros de eventos en instalaciones en Ebano para seguimiento y toma de decisiones. $1,824.02 - $9,120.12 / mes

Elaboración de planes y protocolos de seguridad en Ebano

Desarrollo de manuales, protocolos de emergencia y planes de contingencia para empresas y organizaciones en Ebano adaptados a su infraestructura y operación. $4,048.23 - $25,301.43 / servicio

Respuesta a alarmas e intervención en Ebano

Despliegue de personal de seguridad para verificación y atención de activaciones de alarma en inmuebles de Ebano, con protocolos de ingreso y reporte de novedades. $913.40 - $3,044.67 / servicio

Investigación privada y verificación de antecedentes en Ebano

Búsqueda y verificación de información laboral, penal y mercantil para evaluar antecedentes de candidatos o socios en Ebano mediante fuentes públicas y privadas. $2,026.04 - $20,260.44 / servicio

Curso de uso responsable de la fuerza en Ebano

Capacitación técnica sobre límites legales, protocolos y técnicas para el uso proporcional de la fuerza dirigida a personal de seguridad en Ebano. $2,022.69 - $15,170.19 / servicio

Seguridad en obra y construcción en Ebano

Vigilancia especializada en obras que incluye control de entradas de proveedores, protección de materiales y rondines para prevenir robos en sitios de Ebano. $10,121.17 - $50,605.86 / mes

Escolta vehicular en Ebano

Servicio de escolta en vehículos para traslados seguros por rutas urbanas e interurbanas desde o hacia ubicaciones en Ebano para proteger a personas o mercancías. $405.71 - $811.43 / hora

Elaboración de manuales operativos de seguridad en Ebano

Redacción y sistematización de manuales operativos que describen funciones, responsabilidades y procedimientos de seguridad aplicables a instalaciones en Ebano. $3,539.77 - $20,227.25 / servicio

Escolta personal en Ebano

Protección individualizada mediante escolta para personas en traslado o permanencia en Ebano, con evaluación de rutas y medidas preventivas. $354.18 - $708.36 / hora

Mantenimiento y reparación de CCTV en Ebano

Mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas de videovigilancia en Ebano, incluyendo limpieza, ajuste de cámaras, actualización de software y sustitución de componentes defectuosos. $811.36 - $5,070.98 / servicio

Traslado y custodia de valores en Ebano

Servicio de transporte y custodia de valores (efectivo, documentos) con protocolo de seguridad para entregas y recolectas en Ebano y sus alrededores. $5,062.32 - $50,623.16 / servicio

Capacitación en primeros auxilios y RCP en Ebano

Curso práctico de primeros auxilios y reanimación cardiopulmonar (RCP) para personal de seguridad y empleados en Ebano, con prácticas y certificación. $811.39 - $6,085.43 / servicio

Control de acceso y recepción en Ebano

Operación de puntos de control de acceso y recepción en edificios y empresas en Ebano, con revisión de credenciales, registro de visitas y atención a usuarios. $8,096.23 - $20,240.57 / mes

Instalación de cerraduras electrónicas y control de llaves en Ebano

Implementación de sistemas de apertura electrónica y gestión de llaves para control de accesos y trazabilidad en oficinas, condominios y locales en Ebano. $2,528.58 - $15,171.49 / servicio

Alarma personal y botón de emergencia en Ebano

Sistemas de alarma personal y dispositivos de comunicación para empleados o personas en riesgo que transmiten alertas a una central en Ebano al activarse. $202.32 - $809.26 / mes

Custodia de mercancías y logística en Ebano

Guardias y medidas de seguridad para proteger mercancía en tránsito o en bodegas en Ebano, con control documental y verificación de cargas. $1,520.74 - $20,276.58 / servicio

Auditoría y supervisión de guardias en Ebano

Evaluación del desempeño, cumplimiento de protocolos y supervisión en sitio del personal de seguridad desplegado en instalaciones de Ebano. $2,532.15 - $15,192.92 / servicio

Prevención de pérdidas para retail en Ebano

Programas y operativos especializados en prevención de pérdidas y shrinkage en tiendas y centros comerciales en Ebano, integrando control de inventarios y vigilancia. $8,111.22 - $30,417.07 / mes

Servicio de verificación y seguimiento GPS para vehículos en Ebano

Instalación y monitoreo de dispositivos GPS para rastreo y supervisión de vehículos corporativos que operan en Ebano y rutas asociadas, con alertas en tiempo real. $354.50 - $1,215.44 / mes

Capacitación en seguridad y manejo de conflictos en Ebano

Cursos para personal de seguridad y empleados sobre prevención de riesgos, manejo de conflictos y atención de incidentes en instalaciones ubicadas en Ebano. $1,520.98 - $12,167.84 / servicio

Servicios K9 (caninos de seguridad) en Ebano

Patrullaje y búsquedas con binomios caninos entrenados para detección, disuasión y búsqueda de intrusos en áreas residenciales y comerciales en Ebano. $405.44 - $1,520.41 / hora

Revisión y gestión de antecedentes del personal en Ebano

Proceso de verificación documental y revisión de antecedentes laborales, penales y académicos para candidatos a empleo en empresas radicadas en Ebano. $506.95 - $5,069.47 / servicio

Seguridad para eventos y conciertos en Ebano

Planificación y ejecución de esquemas de seguridad para eventos masivos en Ebano que incluyen control de accesos, vigilancia perimetral y gestión de emergencias. $10,134.93 - $50,674.64 / servicio

Monitoreo conectado a autoridades (botón de pánico) en Ebano

Servicio que enlaza señales de emergencia y botón de pánico con una central en Ebano para notificar y coordinar la intervención con cuerpos de seguridad locales. $1,213.66 - $5,056.91 / mes

Evaluación de riesgos y análisis de vulnerabilidad en Ebano

Estudio técnico que identifica amenazas, vulnerabilidades y puntos críticos de seguridad en instalaciones y procesos ubicados en Ebano para diseñar medidas de mitigación. $5,071.16 - $30,426.95 / servicio

Detección de explosivos y rastreo técnico en Ebano

Inspección y barridos técnicos para detección de artefactos explosivos y materiales peligrosos en instalaciones y eventos en Ebano por personal especializado. $2,024.42 - $15,183.14 / servicio
Legal
Vigilancia privada en Ebano | Precio cotización Vigilancia privada económica en Ebano